Версия для слабовидящих


 

Центр Спорта Красногвардейского района

Группа Вконтакте

 


 

 

10 сентября 2019 года, Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации запускает Общероссийскую программу повышения физической активности "Человек идущий" (Homo Ambulans).

Программа включает в себя соревнования в командном и индивидуальном зачете по количеству шагов за определенный промежуток времени.

 

Для участия в соревнованиях все участники подключаются к единому Интернет ресурсу (Платформе), который через мобильное приложение обеспечивает подсчёт шагов каждого Участника Соревнований в реальном времени.

Программа призвана мотивировать человека к повышению ежедневной физической двигательной активности, и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Для успешной подготовки Соревнования, организаторы проводят Всероссийский инструктаж, к участию в котором приглашаются: руководители советов муниципальных образований субъектов РФ, ассоциаций, союзов, представители учебных заведений и трудовых коллективов, инструкторы ЗОЖ и ГТО, добровольцы и волонтеры, представители профильных некоммерческих организаций, члены Лиги здоровья нации, все заинтересованные лица.Темы обсуждения: - Презентация Общероссийской программы повышения физической активности "Человек идущий" (Homo Ambulans); 
- Объявление даты проведения осенней Всероссийской акции "10 000 шагов к жизни".Специальный гость: Заместитель министра спорта РФ - Томилова Марина Владимировна Дата и время проведения: 08 августа 2019 года, в 12:00 Форма проведения: Вебинар Для участия необходима регистрация: https://pruffme.com/landing/u624997/homoambulans

 


 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров»
МРОО «АВИП»
190005, г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Красноармейская, д. 10, лит. А, пом. 6-н. Тел. (812) 317-85-53
ОГРН 1037858019088, ИНН 7801091348, КПП 783901001

 

Пресс-релиз


Акции "Здоровое утро. Покажем пример внукам!" состоится 3 июля в 11:00 в
социокультурном пространстве Порт АВИП (Ленэкспо, Большой проспект ВО, 103, корп.
5А).
В программе «Здорового утра»:
11:00– 11:20 вводное занятие по гимнастике цигун;
11:20–11:40 секция славянских хороводов и забав;
11:30–15:00 бесплатная проверка слуха;
11:40–12:10 спортивное дефиле от моделей Модного дома «Пава»;
12:10–12:30 мастер-класс на тему здорового питания «Полезные коктейли» от кулинарной
школы-студии «Вкусно и полезно»;
12:00–15:00 благотворительная акция от петербургских мастеров массажа. Бесплатный
массаж для всех!


Принять участие в нашей акции согласились:


Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр
Николаевич Ржаненков;
Генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка, председатель Русско-
китайской ассоциации по исследованию и развитию стратегии «Один пояс, один
путь» г-н Чэнь Чжиган;
Мастер цигун из Китая Ли Юн;
Легенда мирового пауэрлифтинга Владимир Бондаренко;
Продюсер телеканала "78", гимнастка и модель Екатерина Дейнека;
Актеры и звезды российского спорта;


Ожидается, что спортивная акция «Здоровое утро. Покажем пример внукам!» соберет не
менее 300 пенсионеров. Приглашаем Вас принять участие в масштабной разминке на берегу
Финского залива и просим оказать информационную поддержку нашего начинания!
С инициативой проведения серии оздоровительных мероприятий для пенсионеров
выступила Межрегиональная общественная организации «Ассоциации ветеранов, инвалидов
и пенсионеров».
В Ленэкспо с апреля 2019 года работает самый крупный в России полустационар для
старшего поколения Порт АВИП (Большой пр. В.О., д. 103, Лит. Д. (Павильон 5А)). Новое
социокультурное пространство ориентировано на широкий международный культурный
обмен, поддержание здоровья, красоты и создание позитивного настроения у петербуржцев
элегантного возраста.

 

s030719.1

 

s030719.2

 

 


 

XXX Международный марафон «Белые ночи»

 

Комитет по физической культуре и спорту в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.02.3019 № 73 (пункт 1.8) «О Перечне наиболее значимых спортивных мероприятий» проводимых в Санкт-Петербурге в 2019 году» проводит 30 июня 2019 года в Санкт-Петербурге XXX Международный марафон «Белые ночи». В Марафоне принимают участие 15 000 участников из 70 стран мира.

 

s030619


   Маршрут Марафона: Дворцовая площадь - Адмиралтейский проспект - площадь Декабристов - Английская набережная - Благовещенский мост - Университетская набережная - Биржевая площадь - Набережная Макарова - Тучков мост - проспект Добролюбова - Кронверкская набережная - Троицкая площадь - Петровская набережная - Петроградская набережная - Аптекарская набережная - улица Академика Павлова - Каменноостровский проспект - Песочная набережная - Крестовский мост - Петроградская улица - Морской проспект - улица Рюхина - Крестовский проспект - Южная дорога - Большой Петровский мост
-  Петровская площадь - Петровский проспект - Петровский парк - Ждановская набережная - Большой проспект ПС - Тучков мост - Кадетская линия - Университетская набережная - Благовещенский мост - Английская набережная - Ново-Адмиралтейский канал - Храповицкий мост - набережная реки Мойки - набережная реки Пряжки - Мясная улица - Набережная канала Грибоедова - Мало-Калинкин мост - Набережная реки Фонтанки - Невский проспект - 1-й Инженерный мост - Пантелеймоновский мост - набережная реки Фонтанки - улица Чайковского - Гагаринская улица - набережная Кутузова - Воскресенская набережная - Смольная набережная - Синопская набережная - разворот на 180 градусов перед улицей Моисеенко - Синопская набережная - Смольная набережная - Воскресенская набережная - набережная Кутузова - Дворцовая набережная - Дворцовая площадь.
   Старт Марафона в 8.00 часов. Окончание в 14.00 часов. Старт и финиш Марафона на Дворцовой площади.
   Комитет по физической культуре и спорту просит Вас проинформировать население района о возможных ограничениях движения автотранспорта на трассе Марафона и в целях оказания практической помощи для проведения столь масштабного мероприятия, выделить 10 человек (не моложе 18 лет) для обслуживания Марафона в качестве волонтеров.
   Контактное лицо - начальник дистанции Марафона, судья Всероссийской категории Тягунов Виктор Александрович, телефон 8 911 979-74-86. 

 

 


 

 

План мероприятий по воспитанию гражданственности и патриотизма в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на 2019 год

 


Расписание работы инструкторов по спорту ГБОУ ДОД «Центр ФиЗ»
С 01 апреля по 07 апреля 2019 года

 

Ф.И.О. инструктора

Спортивный объект

Адрес спортивного объекта

ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ

Направление физкультурно-оздоровительной деятельности

ПН

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

ВС

 

1

Алфимова Алла Викторовна

СК «на Металлистов»

малый зал

пр. Металлистов, дом 19/30

18.30-20.00

     

18.30-20.00

 

16.00-17.00

Художественная гимнастика

СК «на Металлистов»

игровой зал

пр. Металлистов, дом 19/30

           

17.00-19.00

Художественная гимнастика

2

Александров Артур Сергеевич

Внутридворовая площадка

ул. Синявинская, д.5

15.00-20.00

15.00-20.00

15.00-20.00

16.00-20.00

   

10.00-15.00

Футбол

3

Архипов Александр Юрьевич

ГБУ СШ №2 футбольный зал

ул. Ленская, д. 1 корп. 2 лит. А

09.00-12.00

     

09.00-12.00

   

ОФП

4

Балашова Тамара Борисовна

Парк Малиновка

сбор на футбольном поле со стороны пр. Косыгина

09.30-11.30

09.30-11.30

11.30-14.00

09.30-11.30

09.30-11.30

11.30-14.00

09.30-12.30

   

ОФП, Скандинавская ходьба

ФОК Газпром

ул. Коммуны, 47 лит. А

11.30-14.30

 

11.30-14.30

 

12.30-14.30

   

Плавание

5

Беланова

Екатерина Петровна

СОШ №177

Пришкольная территория/ класс/зал

Ириновский пр., дом 23 корп.2

 

16.00-21.00

16.00-21.00

       

Ориентирование

парки СПБ и ЛО

         

16.00-21.00

15.00-20.00

15.00-19.00

Ориентирование

6

Булина Татьяна Евгеньевна

ЦСРИДИ

Спортивный зал

пр. Энтузиастов, дом 53

9.00-11.00

13.00-14.00

13.00-14.00

12.00-14.00

 

12.00-15.00

   

ОФП (инвалиды)

ЦСРИДИ

Дворовая территория

пр. Энтузиастов, дом 53

 

16.00-17.00

 

12.00-14.00

     

Скандинавская ходьба (инвалиды)

7

Вахеркин Константин Викторович

СОШ № 191

Пришкольный стадион,

ул. Белорусская, дом 26, корп.2

16.30-19.00

 

16.30-19.00

17.00-19.00

     

Футбол

(дети)

СОШ № 191

Спорт. зал

ул. Белорусская, дом 26, корп.2

     

19.00-21.00

     

Волейбол

(взрослые)

СОШ № 191

Спорт. зал

ул. Белорусская, дом 26, корп.2

           

16.00-19.00

Баскетбол (студенты)

8

Глебов Василий Васильевич

СК «Флагман»/

Внутридворовая площадка/ Малоохтинский парк

ул. Республиканская, дом 16

17.00-22.00

17.00-22.00

17.00-22.00

17.00-22.00

17.00-21.00

   

Военно-спортивное многоборье

9

Гусейнов Эмин Абдуллаевич

СК «Красная звезда», ледовая арена, зал ОФП

пр. Ириновский, дом 24, корп.1

19.00-21.00

21.15-23.15

10.00-13.00

18.30-20.30

20.45-22.45

10.45-12.45

19.00-22.00

 

11.00-13.00

19.00-21.00

21.15-22.15

13.00-15.00

16.00-18.00

19.00-22.00

11.00-15.00

18.45-20.45

21.00-23.00

Хоккей

10

Грязнов Евгений Алексеевич

ГБОУ СОШ №521

пр. Маршала Блюхера, дом 44 корп.2

17.00-21.00

15.00-16.00

17.00-21.00

15.00-16.00

15.00-16.00

13.00-17.00

 

Подвижные игры

СК «Краснодонская»

ул. Краснодонская, д.4

 

17.00-20.00

 

17.00-20.00

17.00-20.00

   

Тяжелая атлетика

11

Жданова Надежда Борисовна

Малоохтинский парк

Сбор на детской площадке со стороны ул. Республиканская

09.30-12.30

 

09.30-12.30

 

09.30-12.30

   

ОФП, скандинавская ходьба

Внутридворовая площадка

пр. Заневский, д. 15

13.00-15.30

 

13.00-15.30

 

13.00-15.00

   

ОФП

ФОК Газпром

ул. Коммуны, 47 лит. А

 

11.00-15.00

 

11.00-15.00

     

Плавание

12

Залаева Римма Вильевна

СК «на Металлистов»

большой зал

пр. Металлистов, дом 19/30

20.00-23.00

     

20.00-23.00

   

Волейбол (инвалиды)

СК «Громова»,

большой зал

ул. Громова, дом 12

   

20.00-23.00

       

Настольный теннис

(инвалиды)

13

Иванова София Ивановна

СК «на Металлистов»

малый зал

пр. Металлистов, дом 19/30

12.00-16.00

           

ЖОГ

СК «Громова»,

большой зал

ул. Громова, дом 12

 

13.00-17.00

 

13.00-17.00

     

ЖОГ

14

Исакова Любовь Ильинична

СК «Ленская»

ул. Ленская, дом 6, корп.2

 

15.00-21.00

     

15.00-21.00

 

Шашки, шахматы

15

Королев Иван Евгеньевич

СК «Краснодонская»

Ул. Краснодонская, д.4

15.00-19.00

20.00-22.00

15.00-19.00

20.00-22.00

20.00-22.00

 

18.00-22.00

Тяжелая атлетика, ОФП

Парк Сахарова

Старт угол пр. Маршала Блюхера и пр. Пискаревский

 

11.00-14.00

   

11.00-14.00

   

Скандинавская ходьба (инвалиды)

16

Коршунова Евгения Николаевна

СК «на Металлистов»

малый зал

пр. Металлистов, дом 19/30

10.00-12.00

           

ОФП

СК «на Металлистов»

большой зал

пр. Металлистов, дом 19/30

 

10.00-12.00

 

10.00-12.00

     

ОФП

17

Кошелева Светлана Алексеевна

Внутридворовая площадка/ Ржевский лесопарк

пр. Ударников, д.49 корп.2

14.00-16.00

16.15-20.15

 

10.00-12.00

12.15-16.15

       

Легкая атлетика

18

Кузнецова Амина Муратовна

Внутридворовая площадка

пр. М. Блюхера, д.55

 

15.00-18.00

15.00-18.00

15.00-18.00

15.00-18.00

   

ОФП, скандинавская ходьба, подвижные игры

СК «на Металлистов»

малый зал

пр. Металлистов, дом 19/30

 

10.00-13.00

 

10.00-13.00

 

 

 

Пилатес

Полюстровский парк

Сбор угол пр. Металлистов и ул. Апрельская

   

10.00-13.00

 

10.00-13.00

 

 

ОФП, Скандинавская ходьба

19

Ладочкин Андрей

Алексеевич

СК «на Металлистов»

малый зал

пр. Металлистов, дом 19/30

   

20.00-23.00

 

20.00-23.00

   

Смешанные единоборства

20

Лисицкий Александр Васильевич

СК «Ленская»

ул. Ленская, дом 6, корп.2

   

15.00-21.00

       

Шахматы

21

Маслова Мария Васильевна

(отпуск)

СК «на Металлистов»

пр. Металлистов, дом 19/30

             

Волейбол

Полюстровский парк, сбор группы у СК «на Металлистов»

пр. Металлистов, д.19/30

             

Скандинавская ходьба

22

Нагмитов Арсалан Батоевич

СК «Громова»,

большой зал

ул. Громова, дом 12

17.00-21.00

 

17.00-21.00

 

17.00-21.00

   

Каратэ

23

Налетова Ирина Васильевна

СК «Краснодонская»

ул. Краснодонская, д.4

 

08.00-16.00

 

08.00-16.00

 

08.00-14.00

 

ОФП

СК «на Металлистов»

большой зал

пр. Металлистов, дом 19/30

   

08.00-11.00

 

08.00-11.00

   

ОФП

СК «на Металлистов»

малый зал

пр. Металлистов, дом 19/30

             

ОФП

СК «на Металлистов»

большой зал

пр. Металлистов, дом 19/30

   

11.00-15.00

 

11.00-15.00

   

Настольный теннис

24

Никуличева Наталья Алексеевна

СК «Громова»,

большой зал

ул. Громова, дом 12

 

19.00-22.00

 

19.00-22.00

 

19.00-22.00

18.00-21.00

ОФП

25

Никитин Александр Викторович

Внутридворовая площадка

пр. Пискаревский дом 13

18.00-22.00

 

16.00-20.00

 

16.00-20.00

   

Воркаут, кроссфит

26

Перкалев Дмитрий Алексеевич

Внутридворовая площадка

ул. Корнея Чуковского, дом 5

   

18.00-20.00

 

17.00-20.00

09.00-11.00

15.00-17.00

15.00-18.00

Футбол

27

Погодаев

Владимир Иннокентьевич

Внутридворовая площадка

ул. Корнея Чуковского, дом 8

09.00-11.00

09.00-11.00

 

09.00-11.00

09.00-11.00

   

Скандинавская ходьба

Внутридворовые площадки

ул. Корнея Чуковского, дом 7/

ул. Даниила Хармса, дом 6

14.00-15.00

18.00-20.00

14.00-15.00

18.00-20.00

 

14.00-15.00

18.00-20.00

14.00-15.00

18.00-19.00

 

12.00-14.00

14.00-17.00

ОФП, волейбол, настольный теннис*

28

Потоцкий Петр Александрович

СК «на Металлистов»

большой зал

пр. Металлистов, дом 19/30

08.30-11.00

           

Бадминтон

СК «на Металлистов»

большой зал

пр. Металлистов, дом 19/30

11.00-15.30

12.00-15.30

 

14.00-15.30

     

Волейбол

29

Пелипас Владимир Александрович

ГБОУ СОШ №521

пр. Маршала Блюхера, дом 44 корп.2

19.00-22.00

 

15.00-18.00

       

ОФП

ГБОУ СОШ №521

пр. Маршала Блюхера, дом 44 корп.2

 

19.00-22.00

         

Баскетбол

ГБОУ СОШ №521

пр. Маршала Блюхера, дом 44 корп.2

     

19.00-22.00

     

Волейбол

30

Плотников Вадим Владимирович

СК «Красная звезда», ледовая арена, зал ОФП

пр. Ириновский, дом 24, корп.1

16.00-18.00

19.00-20.30

10.30-14.30

19.00-23.00

17.00-20.00

20.30-22.30

11.30-14.00

17.00-20.30

20.45-23.45

17.00-20.00

20.15-21.45

 

16.00-18.00

14.00-15.00

19.00-22.00

Хоккей

31

Степанов Дмитрий Олегович

Спортивная площадка

ул. Белорусская, д.10

   

18.00-21.00

       

футбол, ОФП

Лицей №265

спортзал

ул. Белорусская, д.10

       

18.00-21.00

   

Волейбол

32

Суворов Сергей Васильевич

СК «Громова»

Малый зал

ул. Громова, дом 12

10.00-18.00

 

14.00-20.00

09.00-13.00

14.00-20.00

   

Настольный теннис, дартс, гребные тренажеры

33

Терентьева Вера Алексеевна

Полюстровский парк

Старт угол Шоссе Революции и пр. Металлистов

10.00-13.00

10.00-13.00

10.00-13.00

10.00-13.00

     

ОФП, Скандинавская ходьба

Внутридворовая площадка

ул. Крюкова, д. 10

13.30-16.30

 

13.30-16.30

       

ОФП, скандинавская ходьба

Георгиевский сквер

старт ул. А. Ульянова и пр. Среднеохтинского

 

13.30-16.30

 

13.30-16.30

     

ОФП, скандинавская ходьба

34

Шафоростов Максим Дмитриевич

Внутридворовая площадка

пр. Индустриальный, д. 36

   

15.00-20.00

15.00-20.00

15.00-20.00

 

11.00-15.00

Футбол

Детский дом

д. Заневка, д.52 лит. А

 

15.00-20.00

         

Футбол, ОФП

35

Шешев Александр Викторович

СК «Громова»

большой зал

ул. Громова, дом 12

 

09.00-13.00

 

09.00-13.00

     

АФК

СК «Громова»

большой зал

ул. Громова, дом 12

09.30-13.30

 

09.30-13.30

 

09.30-13.30

   

Группы раннего физического развития детей

Парк им. Терешковой (старт от СК «Громова»)

ул. Громова, дом 12

   

13.30-15.30

 

13.30-15.30

   

Скандинавская ходьба

35

Шока Илона Витальевна

Внутридворовая спортивная площадка

пр. Новочеркасский, д.36 корп.1

17.00-19.00

17.00-19.00

 

17.00-19.00

     

ОФП

Парк им. Терешковой

ул. Громова, дом 12

13.00-15.00

 

13.00-15.00

 

13.00-15.00

   

Фитнес с коляской

36

Якубович Александр Борисович

СК «на Металлистов»

малый зал

пр. Металлистов, дом 19/30

         

16.00-22.00

 

Шахматы

 

 


I квартал 2019 г

 


09.02.2019 состоится физкультурно-спортивное мероприятие «районный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России.

Место проведения: Полюстровский парк;

Дата и время проведения: 9 февраля 2019 года в 12.00

 

 

 

 


 

График работы инструкторов  на хоккейных коробках и катках в зимний период

 

 

sg201218.1

 

sg201218.2

 

sg201218.3

 


 

 

 Хоккейная коробка, пр. Индустриальный 26/24

 

s201218.2

 

 Хоккейная коробка, пр. М. Блюхера, д.38 корп.4

 

 

 

s201218.1

 

 

Хоккейная коробка, пр. Металлистов, д. 66

 

s201218.3

 

 

 


 

График работы инструкторов на хоккейных коробках и катках в зимний период (с 19.12.18 по 23.12.18)

 

 

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

Хоккейная коробка, пр. Индустриальный 26/24

10.30-12.30

хоккей с шайбой

(Плотников В.В.)

12.00-14.00

хоккей с шайбой (Гусейнов Э.А.)

12.00-14.00

хоккей с шайбой (Гусейнов Э.А.)

10.00-13.00

Турнир выходного дня по хоккею, среди жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга

(Шафоростов М.Д.)

12.00-15.00

Турнир выходного дня для детей младшего и среднего школьного возраста по дворовому хоккею

(Шафоростов М.Д.)

 

16.00-20.00

дворовый хоккей

(Шафоростов М.Д.)

16.00-20.00

дворовый хоккей

(Шафоростов М.Д.)

13.00-15.00

Мастер-шоу по хоккею для детей Красногвардейского района Санкт-Петербурга

(Плотников В.В., Гусейнов Э.А.)

16.00-18.00

Физкультурно-спортивное мероприятие

«Мама, папа, я – спортивная семья» для жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга

(Плотников В.В.,

Гусейнов Э.А.)

16.00-20.00

дворовый хоккей

(Шафоростов М.Д.)

       

Хоккейная коробка, пр. М. Блюхера, д.38 корп.4

15.00-19.00

хоккей с шайбой

(Грязнов Е.А.)

15.00-16.00

хоккей с шайбой

(Грязнов Е.А.)

15.00-16.00

хоккей с шайбой

(Грязнов Е.А.)

14.00-15.00

мастер-класс по фигурному катанию на коньках для жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга (Щениовская А.И.)

15.00-16.00

мастер-класс по фигурному катанию на коньках для жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга (Щениовская А.И.)

Хоккейная коробка, пр. Металлистов, д. 66

 

15.00-20.00

дворовый хоккей

(Александров А.С.)

 

13.00-15.00

Мастер-класс по фигурному катанию на коньках для новичков

(Жданова Н.Б.)

11.00-14.00

Турнир выходного дня по дворовому хоккею, среди жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга

(Александров А.С.)

13.00-16.00 фигурное катание на коньках для новичков

(Жданова Н.Б.)

 

13.00-16.00 фигурное катание на коньках для новичков

(Жданова Н.Б.)

15.00-20.00

дворовый хоккей

(Александров А.С.)

 

 

 

 

 

 

 

Прочитано 289 раз